Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант»

Межпоселенческая центральная библиотека приглашает принять участие в Большом этнографическом диктанте который пройдет по всей России!

Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации 4 октября 2016 года. Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.

В России масштабная акция проводится впервые. Организаторы — Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики, автономная некоммерческая организация «Ассамблея народов Удмуртии» при поддержке Общероссийской общественной организации «Ассоциация антропологов и этнологов».

Стать участником Диктанта можно, обратившись в Центральную библиотеку представляющую Региональную площадку в Надымском районе. Адрес: г.Надым ул.пр.Ленинградский 10Е. Участие в конкурсе является добровольным и бесплатным.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

mcbnadym.abonement@mail.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 73Регистрация: 03-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля