Всероссийская акция в рамках проекта «Классики в российской провинции»

1 июня 2017 года Центральная городская библиотека им. М. Горького присоединилась к всероссийской акции в рамках проекта «Классики в российской провинции».

С 17 до 18 часов на центральной городской площади участники Белогорского народного театра им. А.И. Уласовец, а также участники Студии художественного чтения «Властелин слова» и читатели городской библиотеки в режиме non-stop читали классические произведения о путешествиях, таких авторов как: Владимир Арсеньев, Григорий Федосеев, Вениамин Каверин, Николай Задорнов, Александр Грин, Даниэль Дефо, Антон Павлович Чехов, Александр Сергеевич Пушкин и многих других. Всем участникам были вручены флаеры, по номерам которых состоялся розыгрыш скидочных сертификатов на приобретение путёвок.

Мероприятие было призвано оказать содействие развитию российских глубинок, показать причастность малых городов и его жителей к огромному мировому историко-культурному наследию. Акцент был сделан на то, что тема путешествий актуальна во все времена, а путешествовать можно по-разному – и с помощью произведений великих классиков, и с помощью партнёров данного мероприятия – сети магазинов горящих путёвок.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

bibliobel

0
Комментарии: 0Публикации: 195Регистрация: 18-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля