Всероссийская акция «Ночь искусств» в самарских библиотеках

4 ноября Самарская муниципальная информационно-библиотечная система приглашает всех желающих принять участие во Всероссийской акции «Ночь искусств» в рамках «Ночи истории» - 100 лет революции

В 2017 году Великая Октябрьская социалистическая революция отметит своё 100летие. Великая российская революция 1917 года навсегда останется одним из важнейших событий ХХ века. Год столетия революции — хороший повод вспомнить о том, что это событие оказалось переломным не только для российской, но и для всемирной истории.

Уже не первый год Ночь искусств дарит горожанам целый фейерверк эмоций. Весь вечер на арт-площадках Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской для вас будут проходить экскурсии, выставки, концерты. Гости библиотеки ознакомятся с выставкой «Дни великих событий и потрясений», смогут посетить оригинальную фотозону «Мы свой, мы новый мир построим!..», поучаствуют в экспресс-викторинах «100 вопросов о революции» и «Угадай фильм по трейлеру», литературном брейн-ринге «Революция и судьба поэта» и тематических мастер-классах, посетят видеосалон «Именем революции с именем революции». Завершит мероприятия демонстрация фильма «Калейдоскоп истории. Октябрьская революция 1917 года».

В библиотеке №8 акция «Ночь искусств» начнётся с открытия выставки «Трибуна эпохи: Ваше слово, товарищ, Документ!» и продолжится различными увлекательными мероприятиями, из которых вы сможете выбрать для себя наиболее интересное событие: это и мастер-класс по аква-гриму «Символы революции», и открытый микрофон: чтение стихов поэтов эпохи Революций, а также ознакомиться с творчеством литературного театра: театральный эскиз «Танцующие музы: триптих на холсте».

На мероприятиях в библиотеке №15 вас ожидает встреча с Логиновой Л.А, членом Творческого Союза Художников России, мастером гильдии «Самарских мастеров» «Октябрьская революция в живописи», а также встреча с художником-краеведом, преподавателем Училища культуры г. Самара Баулиным О.В. «Эхо революции в памятниках Самары». Выступление преподавателей и учащихся музыкальной школы № 9 имени Г. Беляева «Звуки, рождённые революцией» сможет прослушать любой желающий. Также вы сможете ознакомятся с презентацией выставки-кроссворда «Революция в России: взгляд через столетие», мастер-класс «Красный цветок революции» проведут преподаватели творческой студии «Радуга».

Всё это и многое, многое другое вы сможете выбрать на «Ночи искусств».

С более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте: https://smibs.ru/novosti/2017/vserossijskaya-akciya-noch-iskusstv-v-ramkah-nochi-istorii/

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

СМИБС

0
Комментарии: 0Публикации: 187Регистрация: 21-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля