Вселенная футбола

Под таким названием 27 июня сотрудники Детской библиотеки им. А. П. Гайдара провели литературно-спортивную игру, посвященную открытию чемпионата мира по футболу, для посетителей лагеря дневного пребывания «Забава» ДК «Пашковский».

В этот день для ребят функционировал библиотечный стадион, в который ненадолго превратился Филиал № 3. Здесь дети узнали много нового и интересного о футболе и истории его возникновения, чемпионате мира и его эмблеме. Ведущие подготовили спортивные конкурсы, в ходе которых юные гости состязались в умении владеть мячом, увлекательные задания, викторину, посвящённую футбольным правилам и атрибутике и др. Ребята показали себя настоящими фанатами не только футбола, но и чтения: они продемонстрировали великолепные знания литературы о спорте, футболе и футболистах. Юные читатели признались, что им очень понравилась книга Л. Лагина «Старик Хоттабыч», особенно отрывок из неё, где Старик Хоттабыч с Волькой отправились на стадион смотреть футбол. Дети решили непременно прочитать и остальные произведения по теме.

В конце мероприятия ведущая предложила ребятам провести импровизированный футбольный матч, к чему они отнеслись со всей серьезностью: игроки не пропустили ни одного удара и достойно вели себя по отношению к соперникам, а болельщики дружными аплодисментами и кричалками подбадривали товарищей.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля