Все профессии нужны, все профессии важны

21 ноября в Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара для учащихся 3-х классов школы №35 прошёл час творчества «Все профессии нужны, все профессии важны».

21 ноября в Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара для учащихся 3-х классов школы №35 прошёл час творчества «Все профессии нужны, все профессии важны», посвящённый различным профессиям и людям труда, Крыму и крымчанам. Главной целью мероприятия было показать ребятам важность того, что главное не сама профессия, а главное это отношение к работе.

Общаясь на тему, что было бы, если бы так: «Работать мне не хочется, устрою выходной!», отвечая на вопросы викторины «Четвёртый лишний», играя в игру «Я профессию узнаю, назову и покажу», ребята вспомнили и последовательность действий в той или иной профессии, и по рисункам назвали, кто, чем занимается.

Видеофрагменты «Все профессии нужны», «В мире профессий», «Картины из солёного теста», выставка «Мир твоих профессий», весёлая сценка «Когда я маленькой была, пришла в библиотеку я» стали шагом к творчеству, которое смог показать каждый участник. Самые необычные, фантастические мечты воплотили поделки детворы из солёного теста.

Завершился час творчества выводом, который сделали все вместе: «Скучен день до вечера, коли делать нечего». Дети поняли, что именно тогда, когда занят любимым, интересным делом, и вырастает Человек!

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля