Все начинается с любви

2 августа,  в 11 часов, Заводоуковская Центральная библиотека имени З.К. Тоболкина приглашает любителей творчества знаменитого поэта Роберта Рождественского на литературно-музыкальный вечер «Всё начинается с любви».

Даже те, кто не знаком с книгами Роберта Рождественского «Необитаемые острова», «Ровеснику», «Голос города», «Это время», «Возраст» и не слышал о поэмах «Реквием», «Письмо в тридцатый век» и «210 шагов», выросли под «погоню в горячей крови», не отходили от телефона, повторяя, как заклинание «позвони мне, позвони» и отсчитывали мгновения вслед за Штирлицем-Тихоновым. Песни на стихи Рождественского, а их более шестисот, были и остаются популярными.

Участники мероприятия познакомятся с биографией и творчеством поэта, услышат его стихи на различные темы: о детстве, о войне, о любви в исполнении библиотекарей и членов литературного клуба «Литмотивы». Также прозвучат песни на слова Роберта Рождественского «За того парня», «Эхо любви», «Не надо печалиться», «Сладка ягода» в исполнении знаменитых Эдиты Пьехи, Муслима Магомаева, Марии Пахоменко и многих других.

Содержательным дополнением к мероприятию станет слайд-презентация и выставка-обзор «Страницы жизни Роберта Рождественского», на которой будут представлены книги поэта.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля