«Все могут короли!»

Библиотеки Ельца к 90-летию со дня рождения Леонида Дербенева.

«Пока живо искусство – жив человек!» под таким девизом продолжается цикл мероприятий муниципальных библиотек города Ельца о мире искусства.

Леонид Дербенев – известный автор самых популярных песен СССР и России. Его перу принадлежат стихи, вошедшие в душу и жизнь жителей нашей страны. Библиотеки города предложили онлайн-мероприятия, посвященные 90-летию со дня рождения поэта-песенника Леонида Петровича Дербенева.

10 апреля с 15.00 Центральная городская библиотека им. М. Горького в рамках программы клуба «Встреча» предлагала вниманию широкой аудитории медиарассказ «Жизнь как миг». Дербенев был востребованным поэтом-песенником, с ним охотно сотрудничали композиторы, он обладал не так часто встречающейся способностью сочинять стихи на уже написанную музыку, был увлеченным и эрудированным человеком – все это пользователи смогли узнать из онлайн-мероприятия.

12 апреля с 15.00 в Библиотеке «Эльта» в рамках программы арт-проекта «Встретимся. Послушаем. Споём» представила музыкальную эстафету «Между прошлым и будущим», которая рассказала о жизни и творчестве знаменитого поэта-песенника.

Дербенев подарил слушателям много своих произведений, которые обрели популярность. Песни на стихи поэта стали вневременными шлягерами и национальным достоянием. В нашей стране, наверное, нет ни одного человека, который бы не знал нескольких строчек из его хитов. А композиция «Все могут короли» получила признание и за пределами нашей страны. Но главное, что его любили слушатели.

Галина Шеламова, ведущий методист, Любовь Тарасова, ведущий библиотекарь методико-инновационного отдела ЦГБ им. М. Горького МБУК «ЦБС г. Ельца»

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля