«Все краски жизни для тебя…»

24 ноября 2017 года в Болгарском музее-заповеднике в преддверии праздника День матери сотрудник музейно-образовательной деятельности Сабирова Л.А. для учащихся МБОУ «Болгарская коррекционная школа интернат» провела интерактивное мероприятие «Все краски жизни для тебя…»
Образ своей родной матери – это первое, что возникает у маленького ребенка. Еще в своей утробе он начинает ее слышать, запоминать голос. Именно здесь зарождается та неразрывная связь, которая будет существовать у малыша с матерью до самой их смерти.
Впервые официальный праздник женщины-матери появился в США.
История празднования Дня матери в России началась с Указа Президента Ельцина Б.Н. в 1998-м году. Он назначил его на последнее воскресение ноября.
В ходе мероприятия для учащихся была проведена экскурсия по Музею болгарской цивилизации, также ребята посетили выставку «Мой самый главный человек», завершилось мероприятие проведением мастер класса «Средневековые краски». Ребята смогли приготовить своими руками краски, по средневековой технологии и нарисовать открытку для мамы.
В этот день матери должны превращаться для своих родных в настоящих королев. Пусть все цветы мира и самые дорогие подарки ложатся к их ногам!

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

infotdel08

0
Комментарии: 0Публикации: 280Регистрация: 24-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля