Время делать выбор

19 февраля сотрудником Центра информации по проблемам семьи и детства ЦГДБ им. В. Б. Бакалдина были проведены два мероприятия о выборах для различных возрастных групп.

Воспитанники «Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей» города Краснодара стали участниками ситуативно-правовой игры «Время делать выбор», посвященной выборам Президента РФ. К проведению игры ребят подготовила краткая историческая справка об истории возникновения выборов. Электронный продукт «Время делать выбор» и видеоролики «Выборы. Приходи и голосуй. Твой выбор – твоя Россия, твое будущее!» и «Молодежь и выборы» закрепили полученную информацию.

В игровой части программы ребята отвечали на вопросы игры-викторины «Что я знаю о выборах?». Больше всего воспитанникам центра понравилась ситуативная игра «Сделай выбор», в которой они примеряли на себя роли избирателей и кандидатов. Все участники мероприятия были разделены на две партии, от каждой были выдвинуты и зарегистрированы избирательной комиссией кандидаты на пост президента страны N. Оба кандидата проявили большую активность, желая стать президентом. Они по очереди выступали со своими программами по улучшению жизни и обустройству страны. В избирательный бюллетень были внесены по одной кандидатуре от каждой из партий, затем было проведено тайное голосование. Победу одержал кандидат, который в своей предвыборной программе обещал улучшить состояние дорог в стране и качество образования в школах, поднять зарплату учителям на селе и восстановить производство собственной продукции, построив заводы и фабрики в вымышленной стране N. В завершение встречи воспитанникам были представлены книги с выставки «Нам жить – нам выбирать».

В этот же день в ЦГДБ им. В. Б. Бакалдина для учащихся 4 класса гимназии № 3 проводилась познавательно-правовая игра «Сегодня играем – завтра выбираем». Школьники приняли активное участие в играх «Мы выбираем» и «Выборы в сказочной стране», в игре-викторине «Что я знаю о выборах?». Детям предстояло выбрать Главу леса из четырех кандидатов: Медведя, Волка, Лисы и Муравья. В ходе избирательной компании кандидаты представили свои предвыборные программы. Пользуясь своим избирательным правом, дети подходили на избирательный участок, получали бюллетени с фамилиями четырех кандидатов, заходили в кабину для тайного голосования и опускали заполненные бюллетени в избирательный ящик. По итогам тайного голосования, Главой леса была избрана Лиса.

Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «Нам жить – нам выбирать».

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля