Время делать добро!

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям.

14 февраля учреждения Заводоуковского библиотечного центра присоединились к Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному Дню книгодарения. Главная идея мероприятия — вдохновлять людей по всему миру на чтение книг, дарить издания детям.

Так, в с. Падун активно отозвались на сбор книг для детей детского сада учащиеся 6 «Б» класса. В День книгодарения полная коробка красочных книжек была вручена маленьким любителям чтения. Гостями сельской библиотеки в этот день стали и ребята из 4 «Б» класса. Классный руководитель Ольга Булгакова подарила своим воспитанникам замечательные книжки, мудрыми словами напутствуя каждую из них. Затем у ребят была возможность оформить дарственными надписями свои книги и подарить их одноклассникам. Свои любимые книги принесли в дар дошколятам и юные читатели Боровинской библиотеки.

В Заводоуковске специалисты Детской библиотеки и Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина вели активную рекламу данной акции, как в учреждениях, так и в социальных сетях. Благодаря этому не только дети, но и люди старшего поколения дружно откликнулись на предложение собрать книги и подарить их другим читателям, а так же принести их в дар детским садам и библиотекам.

14 февраля настоящий книговорот закружил посетителей Лыбаевской библиотеки. И здесь каждый даритель имел возможность принести что-то из личной книжной коллекции, поделиться рассказами о прочитанном и выбрать книгу по душе. Оформленная тематическая книжная выставка «Наш книгообмен» знакомила читателей с историей праздника. Взрослые и дети с энтузиазмом дарили и забирали книги, находя что-то новое и интересное для себя.

Специалисты Новозаимской сельской библиотеки в рамках акции провели конкурс сочинений «Моя любимая книга» среди учащихся 3-х классов Новозаимской школы. Жюри конкурса определило трёх победителей, которым были вручены дипломы и памятные подарки. В день книгодарения участники состязания так же обменялись между собой книгами для дальнейшего прочтения.

В Станционной библиотеке с 9 по 14 февраля посетителей ждал книжный уголок «Хочешь – дари! Хочешь – бери!» с призывом не просто принести книгу в подарок, но и вложить в неё записку будущему читателю с добрыми пожеланиями или отзывом о прочитанном.

В Старозаимской библиотеке в этот день среди посетителей был объявлен конкурс на лучший плакат к Международному Дню книгодарения, в котором приняли участие более 20 человек.

В Шестаковской библиотеке в рамках акции было собрано тридцать пять книг для детей детского сада. Это сказки, рассказы, раскраски, книжки с наклейками, книги для подготовки к школе. Малыши очень обрадовались подаркам и сразу же начали листать красочные страницы, рассматривать картинки, находить знакомых героев.

Так, благодаря акции, издания нашли новых читателей и помогли им узнать много нового и интересного. Это мероприятие внесло оживление в обычный ритм рабочего дня. В нем приняли участие более 320 жителей Заводоуковского городского округа, которые получили сувенирную продукцию с фирменным логотипом акции, разработанным художницей Марией Колкер. Уверены, что подаренные книги обрели благодарных читателей!

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля