«Времена года в творчестве Агнии Барто»: театрализованная композиция

17 февраля в Детской библиотеке «Медиацентр» для учащихся 1-4 классов МАОУ СОШ № 37 прошла театрализованная композиция «Времена года в творчестве Агнии Барто».

Ведущая познакомила ребят с личностью детской поэтессы. Дети узнали о становлении Барто как детского поэта, услышали об отдельных эпизодах жизни Агнии Львовны в период Великой Отечественной войны.

Учащимся были представлены книги писательницы из фондов библиотеки. Внимание участников было особенно обращено на некоторые из них: «Думай, думай», «За цветами в зимний лес», иллюстраторами которых являются именитые художники; «Твои стихи» – книга билингва на русском и узбекском языках; «Стихи детям» – книга из серии «Библиотека мировой литературы для детей» с комментариями и предисловием Расула Гамзатова. К данным изданиям дети проявили интерес, попробовали прочесть стихи на узбекском, с удовольствием рассматривали иллюстрации.

В исполнении детей прозвучали стихи А. Барто о зиме: «За цветами в зимний лес», «Наступили холода», «Я знаю, что надо придумать», «Дело было в январе», «Ночь средь бела дня», «Все, нет зимы» и др.

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля