ВПЕРВЫЕ! Анна Рыканова «АВГУСТ»!

10 августа в 15.00 в городской библиотеке имени М. Горького состоится торжественное открытие персональной выставки Анны Рыкановой.

С самого раннего возраста и на протяжении десяти лет Анна занималась в арт-студии «Блик» под руководством Иды Горзий. Вся биография этого молодого художника связана с творчеством: в 2018 году Анна закончила Тверской художественный колледж им. А. Г. Венецианова, отделение живописи. На протяжении многих лет является участником пленэров, которые проходили на «Академической даче» в Вышнем Волочке, Старице, Твери, Бернове, Домотканове.

В 2017 году стала победителем конкурса «Тверской пейзаж», который был посвящен памяти Ефрема Зверькова. Все работы были представлены в г. Твери в Галерее пейзажа имени выдающегося художника. По результатам конкурса награждена именной стипендией Зверькова Ефрема Ивановича. С особой теплотой и благодарностью Анна вспоминает своих наставников- учителей колледжа — Воеводину Викторию Иосифовну, художник-график, преподаватель рисунка, Бучнева Игоря Анатольевича, живописец, преподаватель живописи и композиции, дипломный руководитель.

Любимыми направлениями в творчестве Анны являются рисование с натуры, пленэры, фотография и видеосъемка.

Ее взгляд притягивают такие сюжеты, как улицы старых городков, специфичные рабочие интерьеры, панорамные природные виды.

Вдохновение приходит всегда неожиданно, чаще всего во время работы.

У Анны Рыкановой большие планы на будущее, но все они неразрывно связаны с творчеством, а именно с изобразительным искусством.

Выставка будет проходить с 10 августа по 15 сентября по адресу: Тверская обл., г. Торжок, Ленинградское шоссе, д. 25

Городская библиотека им. М. Горького.

Приглашаем всех желающих! Вход свободный.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

gis_80@mail.ru

0
Комментарии: 2Публикации: 544Регистрация: 06-09-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля