Воскресные семейные чтения

14 мая в Детской библиотеке, в рамках Воскресных семейных чтений, прошла заключительная программа «Семейному чтению наше почтение», посвященная Международному дню семьи, который отмечается 15 мая.

Ребята и их родители познакомились с традициями семейных чтений в России, узнали, как наши прабабушки и прадедушки проводили свободное время и познавали мир.

Наши юные читатели показали отличное знание сказок в викторине-тренажере «По дорогам сказки». Здесь ребята не просто отвечали на вопросы, а разгадывали настоящие тайны. Например, компьютерный вирус перепутал названия сказок, а потом и вовсе «съел» половину названий. Юные книголюбы быстро и ловко обезвредили злодея и восстановили порядок в сказочной стране, и тогда на сказочном небосводе заблестела прекрасная радуга. Но и тогда еще путешествие не закончилось! Впереди ребят ждали творческие испытания, с которыми они отлично справились. Вместе с родителями они разыграли сказку «Курочка Ряба», нарисовали своего любимого сказочного героя и придумали новые сказки.

Текст: И.М. Петропавловская

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

gis_80@mail.ru

0
Комментарии: 2Публикации: 544Регистрация: 06-09-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля