«Волжская Болгария – страна мастеров»

Сотрудники Болгарского музея-заповедника провели интерактивное мероприятие «Волжская Болгария – страна мастеров» для учеников 1-3 классов Полянской СОШ.

26 октября 2017 года сотрудники Болгарского музея-заповедника Соколиков А.А. и Ефимова Е.Р. провели интерактивное мероприятие «Волжская Болгария – страна мастеров» для учеников 1-3 классов Полянской СОШ.

Из презентации и рассказа сотрудников ребята узнали, какими ремеслами занимались болгарские мастера, какие сложные и красивые предметы умели изготавливать ремесленники  средневековья. В первой части занятия ученики получили познавательную информацию: что такое узор и чем отличается узор от орнамента. Ребят очень удивило, что для создания орнамента нужно применять не только художественные навыки, но и математические знания. На примере разнообразных предметов рассмотрели различные варианты создания  орнамента.  Во второй части занятия с ребятами провели мастер-класс по созданию орнамента для украшения сувенирной упаковки. Дети с удовольствием приступили к самостоятельной работе, а в заключение мероприятия за создание  ярких, красочных макетов все «маленькие мастера» получили   сладкие призы.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

infotdel08

0
Комментарии: 0Публикации: 280Регистрация: 24-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля