Волшебное слово

10 августа в ЦГБ им. Н. А. Некрасова сотрудники ОЛИ провели урок вежливости «Волшебное слово» для детей летней площадки «Любознайка». Работники библиотеки подготовили к мероприятию одноименную выставку, на которой были представлены книги и диски по теме.

С самого начала ведущая обратила внимание детей на то, что вежливость стоит дешево, но ценится дорого. Ребята узнали, что правила вежливости зародились еще в древности, что тактичность всегда была проявлением воспитанности, признаком благожелательного отношения к людям. По мнению детей, с вежливым человеком легко устанавливать и поддерживать контакт, его речь поднимает настроение и говорит об уважении к собеседнику, о готовности оказать услугу.

В ходе мероприятия дети услышали о самых распространенных вежливых словах, существующих в нашем общении («спасибо», «здравствуй», «пожалуйста» и др.), узнали историю их происхождения. Вместе с ребятами ведущая сделала вывод: истинная вежливость заключается в том, чтобы быть вежливым со всеми.

В завершение встречи мальчишки и девчонки решили соблюдать следующие правила: быть приветливыми и внимательными к другим людям, разговаривать в спокойном тоне, не ссориться с товарищами, работать и играть дружно.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля