Волшебное слово

27 июня в читальном зале ЦГБ им. Н. А. Некрасова для детей пришкольного лагеря МБОУ СОШ № 39 прошёл урок вежливости «Волшебное слово».

Целью данного мероприятия было привлечение внимания ребят к правилам хорошего тона. Сотрудники библиотеки хотели показать, каким приятным может быть общение, если следовать правилам этикета. Им важно было объяснить, как знание и применение правил поведения позитивно влияют на формирование имиджа человека, как с их помощью получать удовольствие от ежедневных контактов с окружающими.

На основе презентации библиотекарь познакомила ребят с историей и основными требованиями этикета, со значением этого слова. После познавательной беседы юные читатели посмотрели мультфильм « Что такое этикет?», который помог понять, как важно правильно держать себя в разных ситуациях, как легче добиться успеха, соблюдая этикет.

После просмотра мультфильма мальчишки и девчонки приняли участие в играх «Составь словарь вежливых слов», «Решение ситуационных задачек». Ребята назвали много добрых и правильных слов. По итогам игры были определены настоящие «леди» и «джентльмены». Мероприятие понравилось учащимся, они с интересом посмотрели выпуск юмористического журнала «Ералаш» – «День вежливости», вместе спели песенку про лето, ознакомились с книжной выставкой «Волшебное слово помочь всегда готово».

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля