Волонтёры посетили Свято-Авраамиевскую церковь и комплекс «Белая мечеть»

Международный волонтёрский лагерь ЮНЕСКО в Болгаре. 1 августа волонтёры посетили Свято-Авраамиевскую церковь и комплекс «Белая мечеть».

В рамках мероприятий культурно-развлекательной программы Международного волонтёрского лагеря ЮНЕСКО в Болгаре 1 августа волонтёры посетили Свято-Авраамиевскую церковь и комплекс «Белая мечеть».

Во время посещения церкви волонтёры познакомились с историей храма святого мученика Авраамия Болгарского, с местным преданием о святом колодце. Обобщив полученную информацию с посещением ранее Успенской церкви, они повысили свои знания о христианизации нашего края и о православии в общем.
Экскурсия на комплексе «Белая мечеть» оставила неизгладимое впечатление у волонтёров. Они окунулись в атмосферу религии и культуры Востока, осмотрели и внутреннее великолепие здания. Также в ходе посещения мечети участники проекта больше узнали об истории ислама и мусульманской религии.
Посещение двух святынь нашего города Болгар ещё раз позволило продемонстрировать историко-культурные взаимосвязи, преемственность культур, традиций и религий в нашем регионе.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

infotdel08

0
Комментарии: 0Публикации: 280Регистрация: 24-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля