Волонтёры культуры

Уже в этот вторник, 6-го марта, по всей Тюменской области пройдут торжественные открытия Года добровольца! В Заводоуковской детской школы искусств в этот день в 17 часов ждут всех ребят, желающих вступить в ряды волонтёров. В программе – презентация школьной детской организации «Волонтёры культуры», а также выступление школьного оркестра русских народных инструментов «Наигрыш» (руководитель Е. В. Дмитришина).

Как отметил президент Российской Федерации Владимир Путин: «Именно волонтёры, некоммерческие организации и все неравнодушные люди, выражающие активную гражданскую позицию, делают страну сильнее».

Несомненно, сообщество людей, бескорыстно делающих добро, приносящих пользу обществу от чистого сердца, объединяясь в единое целое, способно не только освещать путь этой общественно значимой деятельности, но и поднимать дух страны. Сферы деятельности волонтёра могут быть довольно разнообразны, но одно мы знаем наверняка – волонтёр всегда несёт добро, надежду и любовь.

Целью «Волонтёров культуры» является популяризация или продвижение культуры и искусства. В нашем городе происходит немало событий в различных сферах деятельности, среди которых весомое место занимает культура и искусство. Концерты, выставки, конкурсы, спектакли, творческие встречи, мастер-классы требуют тщательной подготовки и качественного освещения в СМИ. Необходимо, чтобы горожане знали о мероприятиях и посещали их. И в этом могут помочь волонтёры: распространение информации – это одна из задач деятельности волонтёра, оказание помощи в проведении мероприятия – задача особой важности, а также возможность освещения мероприятий и событий в виде печатных заметок, фото и видеоматериалов.

В волонтёрское движение школы искусств могут войти все желающие ребята. Для этого необходимо прийти на презентацию «Волонтёров культуры» или записаться в приёмной  учреждения.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля