«Во!Круг книг Николая Дубова»

Муниципальные библиотеки города Ельца к 110-летию писателя Н.И. Дубова.

Какие бы изменения ни происходили в окружающем нас мире, неизменным в деятельности библиотек остается внимание к книге и чтению.
4 ноября, в день празднования Дня народного единства муниципальные библиотеки города не только предложили широкой аудитории познавательные онлайн-мероприятия общебиблиотечного цикла «Россия. Родина. Единство», тесты и опросы, но и представили творчество писателя-юбиляра года.
4 ноября исполнилось 110 лет со дня рождения известного русского писателя Николая Ивановича Дубова (1910-1983). Его повести получили широкую популярность и любовь читателей. Его повести населяют многие люди – добрые и злые, умные и глупые, веселые и хмурые, любящие свое дело и бездельники, люди, проявляющие сердечную заботу о других и думающие только о себе и своем благополучии. Все они изображены с большим мастерством и яркостью.
К этой дате в библиотеке-филиале №10 подготовили медиазнакомство с его жизнью и творчеством «Испытание добром и злом»: интересные факты из жизни писателя, рассказ о его книгах и их героях, о литературных премиях Н. Дубова.
В библиотеке-филиале №2 подготовили виртуальное литературное путешествие «Во!Круг книг Н. Дубова», которое познакомило виртуальных пользователей с человечными и правдивыми повестями прозаика, с трудными судьбами их героев.
К 110-летию со дня рождения Н.И. Дубова в детской библиотеке №3 подготовили видеопрочтение отрывка из повести Н. Дубова «Мальчик у моря». Книга «Мальчик у моря» написана в 1963 году и с тех пор выдержала не одно издание.

Галина Шеламова, ведущий методист ЦГБ им. М. Горького МБУК «ЦБС г. Ельца»

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля