Во имя Отчизны, во имя живущих, во имя грядущих – Победа!

Встреча с ветераном

Сегодня все цветы – вам, дорогие,
Вся мера благодарности людской.
Тем, что домой пришли с войны живые.
Тем, кто ушел в последний в жизни бой.
Ни почестей, ни славы не просили.
В сердцах тая обиду, боль и гнев,
Собою заслонили вы Россию,
Ради нее себя не пожалев.

Полина Николаева

Продолжается совместная работа библиотеки-филиала №4 им. М.М. Коцюбинского Централизованной библиотечной системы для взрослых городского округа Симферополь и столичной гимназии №9 над историко-патриотическим проектом «Мы – наследники Победы! Нам мир завещано беречь!».

9 мая, в знаменательный день 75-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, гимназисты, учащиеся 4-Б класса, поздравили на дому замечательную женщину, уроженку Симферополя, ветерана трудового фронта Александру Ивановну Левченко, на долю которой выпали страшные 865 дней оккупации родного города и годы самоотверженного труда, направленного на его восстановление и процветание. Ребятам посчастливилось встретиться с Александрой Ивановной всем классом в марте и, конечно же, после общения с этой милой, мужественной женщиной, чье детство оборвала самая кровопролитная война 20 века, не могли не попросить ее о встрече в День Победы.

Юные гости подготовили для Александры Ивановны поэтическое поздравление, выразили слова благодарности за самоотверженность и мужество, за мирное небо над головой, внимательно выслушали слова наставления от очевидца страшных дней войны, воочию испытавшего события трагической истории Симферополя, пожелали здоровья и долгих лет жизни.
Александра Ивановна поблагодарила юных крымчан за поздравление с одним из самых главных Дней в ее жизни (еще одним самым светлым праздником ветеран считает день Освобождения Симферополя) и пожелала подрастающему поколению, наследникам Великой Победы мира и счастья.

В течение всего Победного дня Александра Ивановна получала поздравления еще и по телефону – от сотрудников библиотеки, преподавателя, родителей и учеников 4-б класса.

0

Автор публикации

не в сети 1 год

Nadegda Bespalko

0
Комментарии: 0Публикации: 288Регистрация: 01-08-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля