Виртуальное путешествие «Лермонтовские места России»

Виртуальное путешествие «Лермонтовские места России»

15 октября исполняется 205 лет со дня рождения великого русского поэта, прозаика, драматурга, художника Михаила Юрьевича Лермонтова. В этот знаменательный день в детской библиотеке-филиале №10 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя прошло виртуальное путешествие «Лермонтовские места России».

Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством поэта вовремя показа презентацию, из которой также дети узнали, что Михаил Юрьевич Лермонтов бывал в Геленджике, в Пятигорске, в Середниково, в Тарханах (ныне село Лермонтово), интересные факты из биографии и многое другое. Вовремя мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины, разгадывали названия произведений Лермонтова зашифрованные в ребусах и читали стихи поэта.

К мероприятию была организована книжная выставка-экспозиция «Он искал свободу и покоя», на которой ребята смогли познакомиться с произведениями Михаила Юрьевича Лермонтова.

Это мероприятие прошло в рамках Межрегиональной сетевой межбиблиотечной акции «Лермонтовское наследие», организатором акции является МБУК Ростовская — на — Дону городская централизованная библиотечная система Библиотека имени М. Ю. Лермонтова.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля