Виртуально – экологическое путешествие «Жизнь обитателей подводного мира»

мероприятие посвящено Всемирному дню защиты морских млекопитающих, Дню китов.

Море волнует человека не только своей загадочностью, но и богатым подводным миром. В морских глубинах живут потрясающей красоты животные и растения, и чтобы все эти сокровища однажды не исчезли навсегда, появились в календаре праздников особенные дни – Всемирный день защиты морских млекопитающих, День китов.

Сотрудник библиотеки-филиала №8 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя провела для ребят из социально-реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями Железнодорожного района виртуально-экологическое путешествие «Жизнь обитателей подводного мира».

Маленькие читатели познакомились с книгами и журналами, написанными о море и морских жителях. Дети узнали, почему некоторых китов называют «усатыми» и «зубатыми», а дельфины считаются лучшими пловцами, затем ребята прослушали аудиозапись дельфиньего «разговора». Библиотекарь вместе с малышами прочла и прокомментировала сказку Л. Огурцовой «Девочка, дельфин и заколдованный город».

В ходе мероприятия дети отгадали загадки «Морские жители», поучаствовали в викторине «Обитатели подводного царства», с удовольствием собрали пазлы и поиграли в лото.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля