Викторина «Отцы и дети»

Ежегодно, в третье воскресенье июня, в России и других странах мира отмечается День отца. В 2018 году он выпадает на 17 июня.

Ежегодно, в третье воскресенье июня, в России и других странах мира отмечается День отца. В 2018 году он выпадает на 17 июня.

Впервые такой день был проведён в 1910 году на территории населённого пункта Споукейн, в Соединённых Штатах Америки. Его инициатором стала Сонора Додд, будучи впечатлённой своим отцом. Он самостоятельно воспитывал шестерых детей после смерти их матери.

18 июня в библиотеке-филиале №18 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя прошло мероприятие, посвящённое Дню отца.

С интересом послушали ребята рассказ ведущей об истории этого праздника и приняли участие в викторине «Отцы и дети». Отвечая на вопросы викторины, дети вспоминали отцов и детей героев книг, их имена и род занятий.

Библиотекарь представила читателям топ самых лучших детских книг об отцах: Анне Вестли «Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик», Виктор Драгунский «Денискины рассказы», Александр Раскин «Как папа был маленьким» и Астрид Линдгрен «Рони, дочь разбойника».

Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Лягушонок ищет папу», снятого по сказке Геннадия Цыферова.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля