Викторина «Читаем и играем»

В детской библиотеке-филиале №16 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя прошла литературная викторина «Читаем и играем».

, в которой могли принять участие все любители сказок и сказочных повестей.

Ребятам надо было помочь иллюстратору правильно выбрать и написать имена авторов сказок на обложках книг. Значение детских сказок в развитии детей очень велико. Сказки – важный элемент в воспитании маленького человечка, они развивают фантазию, знакомят с удивительным миром, в котором есть свои правила, законы, отношения. Читая сказки, легче всего объяснить ребёнку, где добро, а где зло. Дети легко и с удовольствием воспринимают язык сказки, её содержание, но часто не обращают внимания на авторов литературных произведений.

Библиотекарь познакомила ребят с зарубежными и русскими сказочниками. Пятнадцать юных читателей приняли участие в викторине. Хочется отметить самых знающих: Сейдалиева Эсма, Асанова Эльмаз, Куртвелиева Ясмин. Библиотекарем были подведены итоги литературной викторины и определён победитель. Это ученица 2-го класса школы № 42 Кадырова Алиме, которой и был вручён приз.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля