ВЕСЁЛЫЕ ПОСИДЕЛКИ С КНИЖНЫМИ ГЕРОЯМИ

Когда на улице моросит мелкий дождь или прохладно — выходить на улицу особого желания не возникает, потому мы приглашаем к себе в библиотеку или короткими перебежками перебираемся к вам.

И вот тут появляется вопрос: так что же делать?

  Игра для малышей — «основной вид деятельности», именно через игру малыши приобретают разные полезные навыки и изучают мир. Именно играя, они учатся дружить, появляется интерес к чтению. И еще не стоит забывать, что маленькие дети не могут долго играть одни, и в играх и во всех жизненных ситуациях, они очень нуждаются в обществе друзей.

  11 июля детский отдел библиотеки посетили воспитанники  детского сада № 3. Для ребят библиотекарь Горошкова Наталья Владимировна подготовила музыкальную интерактивную игру «Весёлые посиделки с книжными героями». Дети задорно отгадывали героев разных произведений и мелодии из мультфильмов. Играя, ребята вспомнили много сказок, а так же стихи, рассказы, которые живут в книгах, выбрали понравившуюся книгу. 
Наталья Владимировна напомнила ребятам, что книги дарят человеку радость, делают его добрее и мягче, храбрее и сильнее, прекраснее и интереснее.  Дети обещали  посетить библиотеку  снова, чтобы попасть в мир детской книги, чтобы еще раз удивиться ее уникальности и неповторимости и чтобы провести время весело с друзьями.

0

Автор публикации

0
Комментарии: 2Публикации: 102Регистрация: 29-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля