Весенний праздник танца состоялся в Далматовском КДЦ

Далматовские хореографы подвели итоги учебного года на районном традиционном хореографическом фестивале "Весеннее ассорти"

В Далматовском культурно-досуговом центре Курганской области было шумно и многолюдно. На сцене центра состоялся традиционный весенний хореографический районный фестиваль «Весеннее ассорти», который объединил танцы разных направлений и стилей, возрастов и жанров.

Этот весенний праздник, давно полюбившийся поклонникам хореографического искусства, является одним из мероприятий, где хореографы нашего района могут представить на суд зрителей свои творческие работы.

В этом году праздник имел необычное название – «Фотостудия « Мгновение». Все хореографические номера были оригинальны, неповторимы и уникальны. Яркие, красочные костюмы, слаженность коллективов, манера исполнения – все это приятно удивляло и радовало зрителей и, в сочетании с музыкальным оформлением, вылилось в безудержный фейерверк танцев.

Концерт вызвал восторг и умиление, и каждый пытался поймать мгновение и запечатлеть своего ребенка, друга или подругу на фотоаппарат, чтобы память о концерте осталась надолго.

На сцене выступили: образцовый коллектив «Школа современного танца» — руководитель Марина Подкорытова, народный коллектив ансамбль танца «Калейдоскоп» — руководитель Лариса Сташкова, студия эстрадного танца «Карамель» Далматовского — руководитель Светлана Карелина, танцевальные группы «Позитив» и «Созвездие» КСК «Факел» с. Песчано-Коледино — руководитель Алена Обухова, народный коллектив ансамбль танца «Малахит» с. Уксянское — руководитель Ирина Зайкова, студия восточного танца «Al Salam» — руководитель Наталья Зюзина. Также на сцене культурно-досугового центра выступали Полина Ляпунова и Илья Парыгин.

Районный фестиваль танца «Весеннее ассорти-2018» действительно удался. В этот день сияло не только солнце в небе, но и счастливые улыбки на лицах исполнителей и восторженные глаза зрителей.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

irina_kop

0
Комментарии: 0Публикации: 29Регистрация: 12-10-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля