«Веселый космодром»

С незапамятных времён люди стремились в космос. Эта мечта отражалась в сказках, легендах, фантастических произведениях. В сказках люди поднимались в воздух на ковре-самолёте, в ступе, летали на метле.

И, наконец, мечта стала явью. Учёные и конструкторы создали первый космический корабль «Восток». Прежде чем человек полетел в космос, там побывали животные. 12 апреля 1961 г. в 6:07 с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Восток». Впервые в мире космический корабль с человеком на борту ворвался в просторы вселенной.

27 апреля 2017 года в детско-юношеском отделе городской библиотеки для ребят 3-б и 3-в классов СОШ №17 была проведена игровая программа
.

Ребята погрузились в таинственный мир космоса: познакомились с людьми, благо-даря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос; определили, какими качествами должен обладать космонавт; вспомнили название планет и спутников нашей планеты. Отвечали на вопросы викторины «Звездная рулетка», разгадывали «Космический кроссворд». Участвовали в конкурсах «Подготовь ракету к полёту», «Одень космонавта», «Быстрые ракеты», «Инопланетяне». Отвечали на блиц-опрос «Космическое путешествие», читали стихи.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

bibliobel

0
Комментарии: 0Публикации: 195Регистрация: 18-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля