Весь мир большой от А до Я откроет книжная страна

В рамках Недели детской и юношеской книги Центральная городская детская библиотека им. Гайдара г. Симферополь 30 марта пригласила юных читателей, воспитанников детского сада № 73 «Веснянка» и учащихся 4-5 классов школы № 30 на День информации «Весь мир большой от А до Я откроет книжная страна».

Ребята с интересом окунулись в мир книги, знакомясь с литературой на книжных выставках. Иллюстрациями к предложенным произведениям  стали фотоработы детей из изостудии «Радуга» (методист Г. В. Колганова) и детей из кружка «Сувенир» Школы гимназии-интерната для одарённых детей (руководитель Л. Н. Аносова).

Библиотекари читальных залов провели для малышей час любимой книги «Не прожить на белом свете без любимых книжек детям, на который была приглашена крымская поэтесса Лидия Викторовна Огурцова.

 

В стихах автора прозвучала тема экологии и любви к родному краю, с которыми автор познакомила участников мероприятия. Весёлые стихотворения Лидии Огурцовой вызвали смех и улыбки ребят.

Дети нарисовали плакат «Я и солнышко – друзья» к стихотворению «На что похоже солнышко» и поиграли в игру на сообразительность «Найди рифму». После просмотра видеоролика «Сороконожки» ребята сыграли в хоровод. Ведущие провели своих «сороконожек» по всей библиотеке.

Приятным сюрпризом для детей стало знакомство с поэтессой из Евпатории Ольгой Фёдоровной Бондаренко, заглянувшей в библиотеку. Ольга Фёдоровна прочитала свои стихотворения, а ребята показали актёрское мастерство, изобразив героев, о которых написала автор.

На абонементах 1-4 классов и 5-9 классов провели экспресс-опрос «Мой любимый литературный герой» для детей и анкетирование для взрослых читателей «Родительский совет».

В заключение участники мероприятия прослушали беседу «Хочу я знать, как книжку правильно читать», узнали основные правила по культуре чтения и смогли выбрать книжку после обзора «Как хорошо любить читать!»

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля