Вероник Жобер снова навестит Ульяновск

Встреча с Вероник Жобер состоится 7 декабря в рамках Французской гостиной SaFr в 11.00 в отделе литературы на иностранных языках Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина.

Вероник Жобер – филолог, преподаватель, редактор, доктор филологических наук, профессор факультета славяноведения Сорбонны, преподающая в Париже русский язык и историю России XX века, член Французской ассоциации русистов.

Вероника Жобер приезжает в Ульяновск не в первый раз, во Дворце книги член Французской ассоциации русистов уже представляла множество интересных проектов, выступала с презентациями книги «Русская семья в водовороте “Великого перелома”», каталога выставки  «Интеллигенция. Между Францией и Россией. Неизданные архивы XX века».

В каждый свой приезд Вероника Жобер дарит отделу литературы на иностранном языке не только свои книги, но и книги мужа и сына на французском языке, а также журнал «La Revue Russe», редактором которого  она является.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Ullibrary

0
Библиотека универсального профиля, областное хранилище произведений печати, центр краеведческой работы, научно-информационный орган, обслуживающий предприятия и организации города и области.
Комментарии: 0Публикации: 192Регистрация: 01-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля