Верные и преданные

29 июля посетители летней оздоровительной площадки «Читай-городок» при Детской библиотеке № 1 им. В. П. Бардадыма стали участниками литературного видеочаса «Верные и преданные». Мероприятие прошло в рамках работы литературной видеогостиной «Видеодруг».

Ведущая продемонстрировала читателям красочно иллюстрированные познавательные книги о собаках: Данилова «Моя первая книга о собаках», В. С. Нехаев «Восемь лап, четыре уха», художественные произведения: И. С. Тургенев «Муму», А. П. Чехов «Каштанка» и др.

Библиотекарь рассказала о собаках – постоянных спутниках человека. Все мероприятие сопровождалось показом слайдов. Мальчишки и девчонки узнали о разных профессиях современных собак, с большим интересом «совершили экскурсию» по памятникам собакам в нашей стране и за рубежом. Дети с увлечением отвечали на вопросы викторин «Аукцион собачьих пословиц и поговорок», «Собачье кино».

Вместе с библиотекарем присутствующие посмотрели и обсудили фрагменты из мультфильмов «Без этого нельзя», «Бобик в гостях у Барбоса», «Пес в сапогах», «101 далматинец», «Умная собачка Соня», художественных фильмов «Ко мне, Мухтар!», «Приключения Электроника».

В завершение ребята поделились своими впечатлениями от состоявшейся встречи и сделали вывод: нужно любить собак за их преданность, способность помочь в трудную минуту, умение развеселить и успокоить в нужное время.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля