«Великий педагог России»

Муниципальные библиотеки города Ельца к 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.

3 марта исполнилось 200 лет со дня рождения замечательного писателя, сказочника и выдающегося педагога Константина Дмитриевича Ушинского. Разнообразные по форме информационно-познавательные мероприятия подготовили и провели к юбилейной дате муниципальные библиотеки города Ельца.

Библиотека микрорайона №5 в рамках онлайн-проекта «Галерея юбиляров» на своей странице ВКонтакте с 1 по 10 марта приглашает принять участие в медиаигре «Мудрые уроки учителя Ушинского» (6+) и получить сертификат. Для посетителей библиотеки здесь действует книжная выставка «Великий педагог России», на которой представлены произведения русского писателя, сказочника и мудрого педагога. В рамках Года педагога и наставника в библиотеке подготовили буклет «Великий педагог России» (12+) с краткой информацией о жизни и творчестве выдающегося педагога и писателя Константина Дмитриевича Ушинского, а также о его педагогической системе.

◊ Нет в нашей стране человека, который не любил бы сказки. Они сопровождают нас с самого детства. Многие хорошо известные всем сказки, рассказы и прибаутки одни сочинил, другие пересказал великий русский педагог Константин Дмитриевич Ушинский. К юбилею писателя в модельной Детской библиотеке «Лучковская» издан информационный буклет «Сказочные уроки Константина Ушинского» (6+), который поможет познакомиться с жизнью и творчеством великого педагога и писателя.

◊ В рамках VIII общебиблиотечной акции «Читаем вместе! Читаем вслух!» сторисек «Книжные истории на 4 лапах: читаем рассказы и сказки о животных Константина Дмитриевича Ушинского» провели в модельной Детской библиотека «Лучковская», литературный час «Яркие краски детской сказки: по сказкам Константина Ушинского» — в Библиотеке «Набережная», для первоклассников МБОУОШ №15. Дети и библиотекари читали вслух рассказы и сказки Ушинского.

В Библиотеке «Набережная» реализуется онлайн-проект «Плеяда великих русских педагогов» (16+), посвящённый Году педагога и наставника. С жизнью и деятельностью великого русского педагога знакомит медиапортрет «Великий педагог России. Константин Дмитриевич Ушинский».

Константин Дмитриевич Ушинский – основоположник народной школы в России, создатель глубокой, стройной педагогической системы, автор замечательных учебных книг, по которым в течение более полувека обучались десятки миллионов человек в России.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля