«Великий французский романтик»

Мероприятия библиотек города Ельца к 220-летию со дня рождения Виктора Гюго.

26 февраля 2022 года исполняется 220 лет со дня рождения французского прозаика, поэта и драматурга Виктора Мари Гюго, произведения которого вошли в историю и стали бессмертными памятниками литературы.

В Центральной городской библиотеке действует книжная выставка-портрет «Защитник отверженных» (16+), которая знакомит читателей абонемента с этапами жизни и творчества Виктора Гюго. На выставке представлены такие известные произведения писателя, как «Собор Парижской Богоматери», «Отверженные», «93 год» и др.

Библиотеки «Набережная» и «Ольшанская» предложили читателям информационные буклеты «Рыцарь мира: Виктор Гюго» (16+) и «Великий французский романтик» (12+), которые знакомят с интересными фактами из жизни Виктора Гюго и с известными крылатыми выражениями из его произведений.

Виктор Гюго – один из самых читаемых в мире французских прозаиков, великий национальный поэт, реформатор французского стиха и драматургии, основоположник романтизма – в памяти благодарного человечества стоит в одном ряду с великими писателями XIX века, достойно представляя свою родину в великом походе литературы позапрошлого века за права «униженных и оскорблённых».

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля