«Великий маэстро»

Муниципальные библиотеки города Ельца ко дню рождения Т. Н. Хренникова.

Ежегодно в Ельце отмечают день рождения нашего прославленного земляка, блестящего пианиста, известного композитора и общественного деятеля, Почетного гражданина города Ельца  Т.Н. Хренникова. Вместе со всем городом отмечают эту дату в муниципальных библиотеках города.
10 июня, в день рождения Тихона Николаевича, жители, руководители города и творческая интеллигенция, в числе которых были и работники муниципальных библиотек, пришли отдать дань памяти к могиле маэстро. С 10 июня по 20 июня в городе Ельце проходит Всероссийский музыкальный фестиваль им. Т.Н. Хренникова. Библиотечные специалисты – зрители мероприятий Фестиваля и участники команды организаторов проводимых мероприятий.
Дню рождения маэстро были посвящены и библиотечные мероприятия.
В Библиотеке «Ольшанская», которая много лет тесно сотрудничает со школой № 17 имени Т.Н. Хренникова, для ребят и других категорий читателей была оформлена книжная выставка «Великий маэстро». На выставке представлены книги, посвященные жизни и творчеству композитора и ноты песен Т. Хренникова из кинофильмов и спектаклей. В библиотеке прошел час искусства «Жизнь, отданная музыке». Ребята познакомились с биографией великого маэстро, его наградами и творчеством, послушали несколько песен Тихона Хренникова из кинофильмов. Всем любителям творчества знаменитого композитора будет интересно узнать более подробно о его жизни и творчестве из буклета «Великий маэстро», созданного в библиотеке.
С 4 по 20 июня Центральная городская библиотека им. М. Горького на своей странице ВКонтакте приглашает принять участие в онлайн-викторине «Был предан музыке своей», посвященной дню рождения Т.Н. Хренникова.
В городе детства и юности Т.Н. Хренникова всегда будет жить память об этом известном композиторе и просто замечательном человеке.

Ведущий методист Галина Шеламова, ведущий библиотекарь Любовь Тарасова, МИО ЦГБ им. М. Горького МБУК «ЦБС г. Ельца

 

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля