«Великие немецкие сказочники»

Муниципальные библиотеки города Ельца к 235-летию со дня рождения Вильгельма Гримма

Сказки любят и взрослые, и дети во всём мире. «Бременские музыканты», «Белоснежка и семь гномов», «Волк и семеро козлят», «Золотой гусь» и другие сказки знакомы всем. 24 февраля исполняется 235 лет со дня рождения Вильгельма Гримма – одного из знаменитых немецких братьев-сказочников, книги которых любимы и читаемы во все времена.

Муниципальные библиотеки Ельца продолжают знакомить своих читателей с творчеством писателей-юбиляров 2021 года, и подготовили к юбилейной дате интересные мероприятия.

Продолжает свою работу уже действующая книжная выставка, посвященная писателям-юбилярам 2021 года, в детской библиотеке «Лучковская» – «Юбилей писателя – праздник для читателя!», где один из  разделов («Мы любим сказки Братьев Гримм») знакомит с их произведениями, входящими в золотой фонд мировой детской литературы.

Пользователям социальной сети ВКонтакте и посетителям сайта «Централизованная библиотечная система города Ельца» были интересны и познавательные онлайн-мероприятия.

Детская библиотека «Лучковская» 22 февраля запустила медиаигру «Дорога сказок», предложив совершить путешествие в мир добрых и удивительных сказок братьев Гримм.

24 февраля в 11.00 детская библиотека «Лучковская» предложила видеопрочтение отрывка из сказки братьев Гримм «Пастушок». Сказка поведала юным пользователям, как важно учиться, быть внимательным, сообразительным, прилежным и справедливым. А в 13.00 библиотека «Набережная» в рамках клуба «Серпантин сказок и приключений» начала онлайн-турнир знатоков «Мир сказок братьев Гримм». Все желающие смогли проверить свои знания сказок братьев-сказочников.

Много сказок собрали и записали братья Гримм. Книги издаются и сейчас. По мотивам сказок созданы мультфильмы, художественные фильмы-сказки, их рассказывают дедушки и бабушки своим внукам.

Ведущий методист Галина Шеламова, ведущий библиотекарь Любовь Тарасова, МИО ЦГБ им. М. Горького МБУК «ЦБС г. Ельца»

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля