ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ РОССИИ: А.Н. ТУПОЛЕВ ✈

В 2020 году В.В. Путин подписал указ о праздновании в 2022 году 100-летия основания конструкторского бюро ПАО "Туполев".

ПАО «Туполев» — российская компания-разработчик авиационной техники, занимающийся проектированием, производством и испытаниями летательных аппаратов различного назначения, созданием и внедрением новых технологий для их производства, обеспечением эксплуатации и послепродажного обслуживания самолетов. Входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации. Ведет свою историю от Комиссии по металлическому самолетостроению, созданной 22 октября 1922 года при Центральном аэрогидродинамическом институте.

? Андрей Николаевич Туполев более 50 лет руководил конструкторским бюро, специально организованным для развития авиастроения.

?В период работы Туполева в конструкторском бюро под его началом построено более 100 различных типов самолетов. Подавляющее большинство из них применялись в военной и гражданской авиации и массово выпускались. Подробнее о них можно узнать в книге А.Н. Туполева «Грани дерзновенного творчества».

#читающийкраснодар#библиомаяк#библиомаяккраснодар#книгивкраснодаре#букстаграм​ #ялюблючитать#библиотечныйблог#литературныйкраснодар#краснодар_юмр​ #великие_люди_россии#Туполев

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля