ВЕЛИКИЕ И НЕИЗВЕСТНЫЕ ВЕНЕЦИАНЦЫ

Абонемент № 11 «Ассамблея ансамблей» откроет концертная программа «ВЕЛИКИЕ И НЕИЗВЕСТНЫЕ ВЕНЕЦИАНЦЫ»

12 октября (четверг) Абонемент № 11 «Ассамблея ансамблей» откроет концертная программа

«ВЕЛИКИЕ И НЕИЗВЕСТНЫЕ ВЕНЕЦИАНЦЫ». Ее представит солист оркестра  Московского театра «Новая опера» им. Е. Колобова, гобоист, лауреат международных конкурсов Денис Голубев и ансамбль солистов Государственной филармонии Костромской области в составе: Наталья Нефёдова (скрипка), Антон Шабанов (альт), Илья Чистяков (виолончель), Ольга Манукян (клавесин).

            Денис Голубев окончил Российскую академию музыки имени Гнесиных по классу гобоя (профессор И.Ф.Пушечников) и аспирантуру Московской государственной консерватории (профессор А.Уткин). Солист оркестра московского театра «Новая Опера» имени Е.В. Колобова (гобой, гобой гобой д’амур, английский рожок).

Закончил Российскую академию музыки имени Гнесиных по классу гобоя и аспирантуру Московской Государственной Консерватории им. Чайковского. Являлся солистом в Малом симфоническом оркестре Московской филармонии, Государственном академическом ансамбле народного танца под руководством Игоря Моисеева, Государственной академической симфонической капелле России, Студии Новой музыки Московской консерватории. С 2005 года — солист оркестра  Московского театра «Новая опера» им. Е. Колобова. Работал с такими дирижерами как Геннадий Рождественский, Юрий Темирканов, Эри Клас, Александр Рудин, Валерий Полянский, Тревор Пиннок. Гастролировал в составе симфонических и камерных оркестров по США, Европе и Азии. С 1995 года выступает как солист и в составе камерных ансамблей.  В составе ансамблей «CREDO» и «Солисты Барокко» участвовал в записи десяти CD. С 2001 года – изучает исторически информированный, «аутентичный» стиль в исполнении старинной музыки. Как исполнитель на барочном и классическом гобое работал в оркестрах «Pratum Integrum» и «Musica Viva», записал в составе оркестров 3 CD. С 2004 года, при поддержке посольства ФРГ в РФ и МГК им. Чайковского Денис организует и проводит  конференции «Гобой. Немецкие инструменты и технологии». С 2000 года, совместно с Институтом культуры Италии в Москве и при поддержке посольства Итальянской республики в РФ, организует цикл концертов «Италия и Россия на протяжении веков».

Начало концерта в 18.30 в Большом зале

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

reklama

0
Комментарии: 0Публикации: 124Регистрация: 16-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля