«ВЕЛИЧИЕ НАРОДНОГО ПОДВИГА» рассказ-хроника военных лет

    22 июня 1941 года – одна из самых трагических дат в истории нашей страны. Ежегодно в этот всенародный день Памяти и Скорби вся  наша страна  чтит память павших в годы войны, проводятся митинги на площадях, у памятников и обелисков, где вспоминают «тот самый длинный день в году», с которым связаны невосполнимые утраты в каждой семье нашей страны.

          К этой памятной дате специалистами центральной библиотеки ст. Ясенской  Легкой Н.А. и  Рева Л.И. был подготовлен рассказ-хроника военных лет «Величие народного подвига». Мероприятие состояло из двух основных блоков, тесно связанных между собой: историческая летопись войны и конкурсы на военную тематику.

Подростки с замиранием сердца слушали грамзапись голоса Ю. Левитана: «Внимание! Говорит Москва!», с любопытством примеряла на себя образы командира отряда, знаменосца, радиста, сапёра, рядового, почтальона, снайпера. Присутствующие с увлечением принимали участие в расшифровке военных заданий при помощи азбуки Морзе, научились складывать военные письма-треугольники, рисовали знамя Победы. Всё мероприятие сопровождали песни военных лет.

В заключение был представлен обзор книжной выставки «Этот самый длинный день в году…», на которой были представлены  книги о Великой Отечественной  войне, периодические издания и фотографии.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

biblioteka

0
Комментарии: 0Публикации: 103Регистрация: 22-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля