« Вехи создания флага российского»

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага РФ. В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа.

 День Российского флага это праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях: патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

Продолжая работать в творческом союзе, сотрудники Сельской библиотеки и Культурно-молодежного центра поселка Оленья Губа не могли обойти эту дату стороной. Так 20 и 21 августа для военнослужащих войсковых частей 10544 и 13090 сотрудники библиотеки и молодежного центра провели патриотический час «Флаг России – гордость наша». На мероприятии заведующая библиотекой рассказала ребятам об истории государственных символов России, о возникновении и утверждении государственного флага, о значении каждого цвета на полотнище и его роли в жизни каждого гражданина нашей страны. Беседа сопровождалась презентацией, из которой молодые люди узнали много интересных фактов  об истории российского флага. Например, тот факт, что он ведет свою историю с 1668 года и служит России уже более 300 лет.

Затем слушатели приняли участие в викторине. Вопросы были самыми разнообразными: можно ли гражданам вывешивать флаг на своем доме и когда? Как называется флаг, который существует в единственном экземпляре? Первые дошедшие до нас русские знамена? В каком году и под каким флагом отправился Иван Грозный на покорение Казани? В качестве военного флага, когда был утвержден Андреевский флаг? Кто и в каком году окончательно закрепил за бело-сине-красным флагом статус единственного государственного флага Российской империи? В каком году и кем 22 августа объявлен памятным днем и отмечается как День государственного флага Российской Федерации? Разговор плавно перешел в обмен мнениями. Участники мероприятия пришли к единому мнению, что каждый гражданин России обязан соблюдать законы страны и чтить государственные символы.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

selo@mukmibs.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 2Регистрация: 23-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля