«Вечеринка от Снежинки»: фольклорные посиделки по русским народным сказкам о зиме

21 декабря в подготовительной группе МАДОУ МО № 211 прошли фольклорные посиделки по русским народным сказкам о зиме «Вечеринка от Снежинки».

В начале мероприятия дети окунулись в волшебный мир сказки и вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества. Они узнали, что сказки разных народов очень похожи между собой, они учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. Много интересного узнали ребята о старинных русских обычаях. Участвуя в посиделках, дети словно попали в прошлое своих предков. Для развития ловкости и быстроты играли в русские игры «Гори, гори ясно», «Тепло – холодно», «Собери снежки». С энтузиазмом малыши выполняли логоритмическую зарядку, рисовали героев сказок и отгадывали загадки.

Участие в подобных мероприятиях дает детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля