Вечер в кругу друзей

И вот, друзья, судите сами, Нашелся сам собой ответ - Пока живу я рядом с вами, В душе печалям места нет.

 

В Молодежном центре «Комсомолец» 29 ноября состоялась встреча в кругу друзей члена литературной студии «Курчатовские самоцветы», члена Союза литераторов Курской области Сергея Гавриловича Чудаева. Она была посвящена выходу в свет его первого поэтического сборника «На тропе земной».

С этим долгожданным событием пришли поздравить С.Г.Чудаева друзья, коллеги по литературному цеху, многочисленные гости.

Город Курчатов, ты в сердце один

Словно единое в небе светило…

Эти строки отозвались радостью в сердцах каждого из присутствующих в зале. Без малого полвека неразлучен С.Г.Чудаев с родным городом, поэтому такой искренней любовью и признательностью наполнены стихотворные строки о Курчатове. «Эта книга — признание в любви к городу, выраженной в стихах. Любви чистой, прочной и неподкупной», — говорил в своем поздравлении автору Глава г. Курчатова И. В. Корпунков.

Все стихи, вошедшие в книгу, написаны С.Г.Чудаевым от души и с радостью. В них отражены этапы жизненного пути автора, неразрывно связанного с родным городом и предприятием — Курской АЭС. Именно благодаря заботе КуАЭС о своих ветеранах, которые внесли свой неоспоримый вклад в развитие отрасли, и вышла в свет эта книга С.Г.Чудаева «На тропе земной».

Теплые слова поздравления прозвучали из уст депутата Курской областной Думы, заместителя Генерального директора АО «Концерн Росэнергоатом», директора филиала «Курская атомная станция» Вячеслава Александровича Федюкина.

Разделить с С.Г.Чудаевым радость выхода первой книги приехали его собратья по перу из ближнего Зарубежья и Курской области: главный редактор альманаха «Междуречье», член СП России А. А. Мироненко, (г.Глухов, Сумская область), главный редактор альманаха «Славянские колокола», член СП России О. В. Саранских (г.Рыльск, Курская область), председатель Курского отделения Российского СП Н.М.Новиков (г.Курск).

Без «Курчатовских Самоцветов» невозможно представить себе литературную жизнь г.Курчатова. Вступив в сообщество литературной студии, С.Г.Чудаев сразу стал постоянным участником городских поэтических конкурсов, презентаций, литературных праздников. Он достойно представляет нашу студию на региональных и международных литературных встречах.

Сердечные поздравления прозвучали от друзей-студийцев: руководителя студии, члена СП России Е.И.Латаева, члена СП России Д.М.Жукова, члена Союза журналистов России В.И.Писаренко, поэтов В.А.Фесенко, Т.Дорошевой, М.Малец, М.Цыгановой.

Проникновенные слова поздравлений прозвучали от коллег С.Г.Чудаева, с которыми он вместе работал. Ю.Г.Фомин посвятил автору стихотворение собственного сочинения.

С большой любовью к русскому слову прозвучали стихотворения С.Г.Чудаева в исполнении С.Ильченко, Е.Шепелевой, Н.Буланенко, Т.Тишинской, Т.Костыревой. Украшением вечера стали концертные номера в исполнении солисток С.Несмачной, А.Мезенцевой, М.Серовой, вокальной студии «Свирель», образцового театра эстрадной песни «Прислушайтесь к сердцу», детского танцевального коллектива «Фейерверк».

Каждый из гостей, пришедших в этот холодный ноябрьский вечер в гости к поэту, смог получить заряд сердечного тепла, добра и жизнелюбия, которыми наполнены стихотворные строки С.Г.Чудаева и, в качестве подарка, книгу «На тропе земной» с автографом автора.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

bibl46

0
МКУК "ЦБС" г.Курчатова Курской области
Комментарии: 0Публикации: 14Регистрация: 13-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля