Улыбка и смех — это для всех

Мероприятие посвящено юбилею Н.Н. Носова.

23 ноября, в библиотеке-филиале №16 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя с учениками 3-х классов школы №42 прошёл вечер-портрет «Улыбка и смех — это для всех», посвящённый юбилею Н.Н. Носова, который отмечается 23 ноября этого года.
Ребятам рассказали, что Н.Н. Носов – русский писатель, драматург, режиссер и киносценарист. Первый рассказ Н.Н. Носова вышел под названием «Затейники», потом появились «Живая шляпа», «Чудесные брюки», «Фантазеры», «Мишкина каша» и другие. Вместе с детьми библиотекари вспомнили названия других произведений писателя. Самым известным произведением детского писателя является сказка-трилогия о Незнайке: «Приключения Незнайки и его друзей», «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне», которые с удовольствием читает не одно поколение российских детей.
Затем ребята прочитали отрывки из весёлых рассказов писателя, просмотрели видеоролик рассказа «Фантазёры». Лица детей заискрились радостью и улыбками. Читатели поняли, что герои его книг живые, а их поступки и даже проделки учат детей добру и благородству.
В заключение ребята посмотрели отрывок из мультфильма «Незнайка на Луне».

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля