Варум впервые высказалась о потере близкого человека


Популярная исполнительница Анжелика Варум впервые рассказала в откровенном интервью, как смогла перенести смерть отца. Она призналась, что свыклась с его отсутствием, но он всегда рядом с ней.

Супруги Леонид Агутин и Анжелика Варум похоронили отца певицы, композитора Юрия Варума, в июне 2014 года. О кончине тестя Леонид сообщил на своей официальной страничке в Facebook. Причиной смерти стала продолжительная болезнь.

«У нас горе. Умер Юрий Варум. Болезнь, жестокая и беспощадная, не оставила ни одного шанса хоть сколько-нибудь еще побыть с нами, в этом мире, на этой земле. Ему должно было исполниться 65 лет. Для нас Юрий Игнатьевич, наш Дед, был центром мироздания. Ядром нашей жизни. Нашим духовным наставником. Нашей правдой. Нашим мудрым советом. Нашей истиной в последней инстанции. Нам очень тяжело. Нам всем. Всей нашей большой семье. Особенно моей жене. Они были единым организмом, одним целым, удивительно, на космическом уровне понимая друг друга. Анжелика, как медиум, как проводник, навсегда передала нам совершенно самобытные, удивительно красивые и вечные звуки музыки своего папы. Мы скорбим. Мы знаем, что жизнь продолжается. Но для нас она уже совсем другая. Навсегда. Царствие тебе небесное, Юрочка, Дед наш любимый», — написал Агутин.

Анжелика никогда не комментировала смерть любимого человека. Лишь сейчас артистка нашла в себе силы говорить с журналистами на эту тему. «Для меня папа навсегда остался единственным объективным критиком моего творчества. Поверьте, это бремя, которое нелегко было нести. Папа был очень строгим и бескомпромиссным критиком. Но, как ни странно, именно этого взгляда на мою музыку мне и не хватает. Сейчас большего критика собственного творчества, чем я сама, трудно представить», — цитирует Варум издание «Телепрограмма».

По признанию певицы, последний их с отцом разговор был о политике. «Папа всегда был очень прозорлив: умел прогнозировать события и нечасто ошибался. В последние годы уровень нашего с папой взаимопонимания был настолько высок, что нам не нужно было даже говорить. Мы мыслили одинаково, у нас было похожее отношение к тем или иным событиям и к жизни вообще. Я знаю, что сказал бы папа по тому или иному поводу, и всегда с ним согласна. Мы — одно целое. Я стараюсь философски относиться к факту телесного умирания человека. В остальном мы вместе по сей день. И так будет всегда. Я просто перестала заходить в его комнату, чтобы не натыкаться на пустоту», — сообщила певица.


Дни.ру

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля