Вахта памяти «Мы помним всех, кто добывал Победу»

Много лет прошло со дня окончания Великой Отечественной войны. Уходят от нас в мир иной люди, видевшие ее страшное лицо.

Много лет прошло со дня окончания Великой Отечественной войны. Уходят от нас в мир иной люди, видевшие ее страшное лицо. А мы можем узнать о событиях военных лет только из рассказов ветеранов, из книг, художественных фильмов. Но этому подвигу — подвигу народа в Великой Отечественной войне суждено навсегда остаться в истории.

Накануне празднования 73-летия со дня Великой Победы библиотекарь филиала №8 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя провела для младших школьников МБОУ «Школы-гимназии № 10» им. Э. Покровского вахту памяти «Мы помним всех, кто добывал Победу».

Ребята посмотрели видео презентацию о героях Второй Мировой войны. Узнали о простых солдатах и знаменитых маршалах, о самоотверженных тружениках тыла и храбрых партизанах – о тех, кто всеми силами боролся за мир и счастье родной земли.

Неизгладимое впечатление на детей произвел рассказ библиотекаря о городах-героях: Бресте, Керчи, Севастополе, Сталинграде и других.

Ребята приняли активное участие в вахте памяти и не только слушали о событиях военных лет, но и рассказали о своих прадедах и прабабушках, боровшихся против фашизма.

Нам надо знать и помнить, как они жили и воевали, трудились, о чем думали, мечтали.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля