В Заводоуковске отметили День города и День молодежи

30 июня Заводоуковск отметил свой 58-ой день рождения и День молодежи. Традиционно празднование началось с церемонии награждения. В этот день грамотами и благодарственными письмами были отмечены самые активные жители, внесшие вклад в развитие территории. Для заводоуковцев и гостей города была подготовлена насыщенная праздничная программа, которая включила в себя культурные, спортивные и развлекательные мероприятия. Сменяя друг друга, на протяжении всего дня они не давали скучать жителям всех возрастов.

На Центральной площади развернулась работа интерактивной творческой площадки «Выходи во двор — пообщаемся». Здесь же гости мероприятия принимали участие в  бесплатных мастер-классах, творческих мастерских, игровых программах. Литературный бульвар «Есть в России городок, милый сердцу уголок», краеведческий квест для всей семьи «Тропинками родного города», танцевальный марафон «Мы — единое целое!» не оставили равнодушных. Умиление и восторг у заводоуковцев вызвал красочный парад декорированных детских колясок — участники конкурса «Наш карапуз» всегда поражают своей фантазией и изобретательностью. Приятные сюрпризы в виде цветочных композиций от участников творческого конкурса «Цветочный град» — а ими стали три цветочных салона Заводоуковска — доставили зрителям массу эстетического удовольствия. 

На площади возле школы искусств развернулся Казачий курень. Творческая площадка «Любо, братцы, любо!» познакомила с обычаями этого сословия. Здесь звучали казачьи песни в исполнении вокальных групп «Визит» и «Купава». В рамках праздника так же прошли показательные выступления по дзюдо и айкидо. Спортивный блок мероприятий продолжила торжественная церемония вручения знаков отличия комплекса ГТО.

А сколько радости у горожан вызвали фестиваль «Краски Холи» и пенная вечеринка. Концертные программы с участие артистов Заводоуковского культурно-досугового центра зарядили положительной энергией, заставляя пускаться в пляс. Украшением праздника стало выступление московских артистов и творческих коллективов Уральского Федерального округа. По традиции уличное гуляние завершилось красочным салютом.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля