В заполярной столице состоялся отчетный концерт Центра туризма и творчества «Юниор»

В минувшие выходные в Городском Доме культуры состоялся традиционный отчетный концерт воспитанников ТМКОУ ДО «Детско-юношеский центр туризма и творчества «Юниор».

Со 100-летием системы дополнительного образования в России таймырцев с экрана поздравил Глава Таймыра Сергей Ткаченко: «Дорогие земляки, я с большим удовольствием поздравляю всех с очень важным праздником страны – 100-летием дополнительного образования в России. Основное образование дает нам основу знаний, а дополнительное образование позволяет нам выбрать те направления, с которыми мы пойдем по жизни».

На праздничном концерте воспитанники Центра туризма и творчества «Юниор» подарили зрителям порядка 25 вокальных и танцевальных номеров. Так, перед собравшимися выступили студия эстрадного вокала «Легато», театральная студия «Премьера», ансамбли «Пересвет», «Родничок», «Радуга», студии эстрадного танца «РаДость» и «Сюрприз», танцевальные коллективы «Реактив» и «Ровесники», студия игры на гитаре «Фламенко», ВИА «Резонанс», мастерская юного модельера «Стиль», а также клуб «Патриот» и участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Поздравляя виновников торжества, заместитель Главы Таймыра по вопросам образования и культуры Татьяна Друппова отметила, что воспитанники центра «Юниор» ежедневно демонстрируют высокие результаты и достигают ярких побед. От имени Главы района Татьяна Александровна вручила директору Центра туризма и творчества «Юниор» Нине Рубан праздничный букет.

В свою очередь Нина Алексеевна подчеркнула, что ровно 100 лет назад было создано первое учреждение воспитания. «Сейчас дополнительное образование по праву считается основной составляющей системы образования России. Творческий отчет для нас всегда был и остается очень важным моментом – это время, когда можно все проанализировать, оглянуться назад, лучшее – взять в будущее, от чего-то возможно отказаться. Хочу выразить слова благодарности коллективу Центра и его талантливым и удивительным детям», — отметила Нина Алексеевна в завершении праздничного концерта.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

taimyr24.rf@yandex.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 813Регистрация: 17-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля