В ЦГПБ им. В.Г. Белинского открылась Неделя детской книги

Знаменательное событие для старейшей городской библиотеки началось Днем читательских удовольствий.

Свыше 100 юных читателей стали участники веселой книжной акции.

Главной героиней интерактивного литературного спектакля стала Люся Синицына, абсолютно нечитающая девочка, всё своё свободное время посвящающая Интернет-играм и телефону. Впервые оказавшись в библиотеке, она попала в настоящую сказку, ведь именно раз в год, в Неделю детской книги, среди книжных полок открывается портал в чудесную страну Читалию.

Юные читатели охотно помогали Люсе пройти все книжные испытания, ловко справлялись со всеми литературными конкурсами и заданиями. Особенно ребятам понравилось посещение Театрального моста, где им предстояло самим принять участие в театрализации по русским сказкам.

Покидая библиотеку, маленькие читатели обещали обязательно сюда вернуться.

— Открытие Недели детской книги – всегда волнующий праздник для библиотекарей, — говорит Наталья Темарцева, ведущий методист ОМО ЦГПБ им. В.Г. Белинского по детскому чтению, — в этом году в городских библиотеках Пензы пройдет целый марафон увлекательных и разнообразных мероприятий для юных читателей и их родителей. Особенностью в подготовке встреч с читателями станет формат «живого» общения с миром книги, её историей и персонажами.

Более подробно с программой Недели детской книги можно познакомиться на сайте МБУ «ЦБС г. Пензы» в разделе «Анонсы»: http://penzacitylib.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=12073:gorodskie-biblioteki-penzy-priglashayut-yunykh-chitatelej-na-meropriyatiya-posvyashchennye-nedele-detskoj-knigi&Itemid=143

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

Biblioteki_Penzi

0
Комментарии: 0Публикации: 39Регистрация: 02-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля