В ТАТАРСТАНЕ ВПЕРВЫЕ ПРОЙДЕТ «ПЕРВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ЧТЕНИЯ ВСЛУХ «ЖИВАЯ КЛАССИКА».

Приглашаем Вас 23 июля в 14:00 на «Первый Всероссийский День чтения вслух «Живая классика» в Национальной библиотеке РТ

 

В этот день во многих городах России состоится литературный нетворкинг, где в главной роли будет читающий человек. В Национальной библиотеке зазвучат произведения самых разных жанров и языках в исполнении писателя Булата Ханова, ведущей Гульназ Сафаровой, певицей и финалисткой шоу «Голос» Саидой Мухаметзяновой, автором проекта «Гыйлем» и директором «Дома татарской книги» Айдара Шайхина и другие. 

 

Национальная библиотека Республики Татарстан подготовила насыщенную программу для гостей и участников акции: мастер-класс на татарском по выступлению на публике и сценической речи от заслуженного артиста Республики Татарстан, актёра Татарского академического театра им. Г. Камала Фаниса Зиганшина, мастер-класс по актёрскому мастерству и сценической речи от народного артиста Татарстана, ведущего артиста театра им. В. Качалова Ильи Славутского, «Книжный блиц» с хедлайнерами дня — два разных взгляда на литературу от российского журналиста и писателя, дважды лауреата премии «Большая книга» Шамиля Идиатуллина и российской актрисой театра, кино и дубляжа, телеведущей Екатерины Шпицы. Чтение текстов будет сопровождаться музыкальной импровизацией на национальных музыкальных инструментах от уфимского электронщика-экспериментатора Марата Татураса. 

 

Акция проводится при поддержке Фонда президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив. Событие пройдет в Национальной библиотеке РТ по адресу ул.Пушкина, 86. 

 

Подробнее на сайте: https://библиотека-челны.рф/news/v-tatarstane-vpervye-projdyot-pervyj-vserossijskij-den-chteniya-vsluh-zhivaya-klassika 

 

#библиотекиЧелнов #литературныеЧелны #моиЧелны #РеспубликаТатарстан #культурныеЧелны #культураЧелнов #мэдэният

0

Автор публикации

не в сети 1 день

library-oa@mail.ru

1
Комментарии: 1Публикации: 631Регистрация: 24-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля