В столице Таймыра наградили победителей конкурса профессионального мастерства работников культуры

В Таймырском Доме народного творчества состоялась церемония награждения победителей 11-ого традиционного конкурса профессионального мастерства работников культуры Таймыра «Полярная звезда 2017».

Поздравить деятелей культуры пришли начальники Управления культуры, Управления по делам молодёжи, семейной политике и спорту Администрации муниципального района Валентина Сацкая и Надежда Ким соответственно, представители Управления ГОиЧС, а также социальной защиты населения Администрации муниципального района, Таймырского Отдела МВД России, Отдела пограничного Управления ФСБ России по Западному Арктическому району, Таймырской межрайонной больницы, общественности и СМИ.

Церемония награждения в этом году отличалась от предыдущих и прошла в форме «Голубого огонька». Виновники торжества вместе с приглашёнными гостями расположились в уютном зале Таймырского Дома народного творчества за новогодними столами, где для них звучали песни, и яркими огнями мерцала новогодняя ёлка.

С приветственным словом выступила Валентина Сацкая: «На пороге новый год, и скоро сказка произойдёт. И встретим мы её вместе с вами, уважаемые работники культуры. Вы умеете сделать для всех праздник, как никто другой болеете душой за наше общее дело. Мы учимся вместе с вами быть добрее и профессиональнее. В сфере культуры работают самые профессиональные, самые лучшие люди. С праздником вас и с наступающим новым годом!».

В этом году 10 работников культуры стали обладателями премии профессионального мастерства работников культуры «Полярная звезда 2017».

«За профессиональное мастерство в библиотечном деле» была награждена заведующая библиотекой посёлка Хантайское озеро МБУК «Дудинская централизованная библиотечная система» Инга Яроцкая.

Премии в номинации «За профессиональное мастерство в музейном деле» удостоена заместитель директора МГБУК «Таймырский краеведческий музей» Эмилия Стамбровская.

Победителем в номинации «За профессиональное мастерство в организации культурно-досуговой деятельности» в этом году стала директор МКУК «Центр народного творчества и культурных инициатив» сельского поселения Караул Евгения Вэнго.

За высокий профессионализм в области хореографии награждена главный балетмейстер МБУК «Городской Дом культуры» Наталья Парфёнова.

В номинации «За достижения в вокальном и хоровом видах искусства» победу в конкурсе профессионального мастерства работников культуры одержала артист танцевального коллектива МБУК «Городской Дом культуры» Наталья Чуприна.

Полярную звезду «За высокий профессионализм в инструментальном искусстве» получила преподаватель по классу аккордеона МБУДО «Детская школа искусств имени Бориса Молчанова» Марина Фазлутдинова.

Художник-декоратор МБУК «Кино-досуговый центр «Арктика» Дана Штарк получила «Полярную звезду» в номинации «За высокий профессионализм в изобразительном и декоративно-прикладном видах искусств».

Награду «За профессиональное мастерство в области технического обеспечения деятельности учреждений культуры» был удостоен аккомпаниатор Дома культуры села Караул МКУК «Центр народного творчества и культурных инициатив» сельского поселения Караул Сергей Ташинов.

Победителем в номинации «За высокий профессионализм в области театрально-постановочного искусства» стал артист драмы Камерного театра МБУК «Городской Дом культуры» Евгений Михайлусов.

Полярная звезда «За значительный вклад в развитие в сфере «Культура» на Таймыре» была в этом году вручена руководителю любительского объединения «Литературный клуб «Борей» КГБУК «Таймырский Дом народного творчества» Валентине Левенко (Заварзиной).

Всем победителям конкурса профессионального мастерства работников культуры были вручены памятный знак «Полярная звезда» и денежные премии. Заслуженные награды им вручили начальники Управлений культуры, а также по делам молодёжи, семейной политике и спорту Администрации муниципального района Валентина Сацкая и Надежда Ким соответственно, представители Управления ГОиЧС, а также социальной защиты населения Администрации муниципального района Елена Темицкая и Анастасия Клыпина соответственно, инспектор по пропаганде БДД Таймырского Отдела МВД России Кристина Иванова, начальник Отдела в г. Дудинка пограничного Управления ФСБ России по Западному Арктическому району Сергей Лесных, заместитель главного врача Таймырской межрайонной больницы Наталья Муравская, председатель Ассоциации коренных малочисленных народов Таймыра Григорий Дюкарев, тележурналист Раиса Яптунэ. Вручая награду, каждый из них поблагодарил работников культуры за то, что они делают жизнь прекрасной, вносят в неё яркие звуки и краски, способствуют тому, чтобы жизнь северян была интересной, досуг насыщенным и разнообразным.

Также в этот день были поощрены Благодарностью Главы Таймыра семь деятелей культуры и коллективы Таймырского краеведческого музея и Таймырского Дома народного творчества за активное участие в организации и проведении культурно-массовых мероприятий, связанных с пребыванием на территории Таймыра военнослужащих Северного Флота Российской Федерации.

На «Голубой огонёк» в гости к таймырским работникам культуры пришли ненецкий Дед Мороз и Снегурочка. Завершился праздник новогодним хороводом вокруг ёлки. 

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

taimyr24.rf@yandex.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 813Регистрация: 17-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля