«Академия Таймырских мастериц – 2016»

С 29 сентября по 3 октября 2016 года в столице Таймыра пройдет III Международная творческая лаборатория «Академия Таймырских мастериц – 2016» (далее – творческая лаборатория). Её участниками станут самодеятельные и профессиональные мастерицы, учащиеся и преподаватели детских школ искусств, дошкольных, школьных и средне-специальных учебных заведений, а также все желающие приобщиться к ремёслам народов мира.

В рамках творческой лаборатории любители декоративно-прикладного творчества встретятся с финским мастер-дизайнером в области изготовления и реставрации кукол, писанкарства и изготовления бумаги, членом Союза художников-прикладников Средней Финляндии и Финского общества художников-кукольников  Светланой Пеура. В программе также открытие персональной мини-выставки «Куклы Светы Пеура» и мастер-классы по созданию авторских кукол. По окончании будет оформлена выставка работ, изготовленных во время творческой лаборатории. Её участникам также будут вручены свидетельства.

Творческая лаборатория будет проведена в целях сохранения, изучения и развития школы народных ремесел, популяризации различных направлений и жанров декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов, активизации культурного межрегионального обмена в области декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов, а также выявления ярких, самобытных мастеров, и создание союза мастериц РФ.

Организаторами творческой лаборатории выступают Министерство культуры Красноярского края и КГБУК «Таймырский Дом народного творчества».

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

taimyr24.rf@yandex.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 813Регистрация: 17-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля