«В согласии с природой»

Экологическое путешествие-знакомство с книгами детского писателя-натуралиста Юрия Дмитриева.

В начале октября Центр детской и юношеской книги города Биробиджана подготовил для детей экологическое путешествие «В согласии с природой»

Дети любят читать о природе, о животных и птицах, о цветах и деревьях. Но не каждый из ребят имеет возможность побывать в настоящем лесу и самостоятельно понаблюдать за его жизнью. А ведь это так интересно!

Знакомство с природой и путешествие началось с книжной выставки «Лесные шорохи», на которой были представлены книги Юрия Дмитриева.

Книги писателя-натуралиста о природе знакомят маленьких читателей с жизнью, чудесами и загадками животного и растительного мира, много нового и интересного узнает читатель и о «проникновении» людей в тайны наших соседей по планете.

В гости к ребятам заглянули лесные жители – ворона и заяц, которые не только рассказали о себе, но и загадывали лесные загадки.

Чтение любой книжки писателя – это беседа с умным педагогом, умеющим показать читателю любого возраста, как важно беречь мир, где всё взаимосвязано, умеющим помочь людям понять, какой удивительный и прекрасный мир перед нами.

 

 

 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

79cgbiblioteka79

0
Комментарии: 0Публикации: 124Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля